1. Наибольшее удовлетворение испытываешь, когда:
а) хвалят как хорошего работника
б) удается справиться с трудной работой
в) встречаешь поддержку друзей
2. Причиной конфликта может быть:
а) забота об интересах дела
б) стремление отстоять свою точку зрения
в) желание вступиться за товарища
3. Лучше тот преподаватель, который:
а) предпочитает индивидуальный подход
б) может увлечь своим предметом
в) учит товариществу, взаимопомощи
4. Плох тот преподаватель, который:
а) не скрывает неприязни к учащимся
б) настраивает учащихся друг против друга
в) равнодушен к своему предмету
5. Могу долго через силу не спать, чтобы:
б) закончить в срок работу
в) поддержать компанию друзей
6. Лучший друг – тот, кто:
в) ценит меня, считается со мной
7. Хочу, чтобы во мне видели человека:
а) обаятельного и интересного
б) старательного и трудолюбивого
в) общительного и доброжелательного
8. Главное в работе – это:
б) сотрудничество и взаимопомощь
в) возможность проявить себя
9. В детстве я больше всего любил:
в) добиваться похвалы окружающих
10. Мне не нравится, когда:
б) с товарищами по работе портятся отношения
в) критикуют мои действия
11. Школа прежде всего должна:
б) развивать индивидуальность
12. Не люблю, когда:
а) не ладят друг с другом
13. Будь больше свободного времени, я бы чаще:
б) занимался любимым делом
в) отдыхал, набирался сил
14. Лучше всего работается, когда:
а) вместе со мной работают симпатичные люди
в) мои действия высоко оценивают
15. Больше всего радуюсь, когда удается:
а) привлечь к себе внимание
б) завершить ответственную работу
в) провести время с друзьями
16. Мне всё равно, каким будет руководитель, лишь бы:
17. Лучше учиться, если преподаватели предлагают задания:
а) дающие каждому возможность отличиться
б) развивающие способность к учению
в) помогающие классу сдружиться
18. Нет ничего хуже:
а) оскорбления достоинства человека
б) сознания бессилия изменить что-либо
19. В любой работе мне дороже всего:
б) поддержка и уважение окружающих
20. Люди мало научились:
а) радоваться успешному завершению дела
б) получать удовольствие от сотрудничества
21. Не жалею сил, чтобы:
а) раздобыть что-то для друзей
б) добиться того, чего мне хотелось бы
в) довести начатое дело до конца
22. Прежде всего хотелось бы:
а) понимания со стороны друзей
б) ощущения хорошей работы
в) уважительного отношения со стороны окружающих
23. Руководителю прежде всего нужно:
а) организовывать исполнение работы
б) добиваться выполнения своих распоряжений
в) строить отношения с подчиненными на доверии
24. Работаю охотнее, если чувствую, что:
25. Охотнее всего я бы прочитал книгу из серии:
б) «Жизнь замечательных людей»
26. Могу перетерпеть сильную боль, лишь бы:
а) убедиться в своей выдержке
б) довести до конца начатое дело (действие)
в) не расстроить компанию
27. В свободное время предпочитаю:
а) развлекательные или познавательные передачи
28. Стерплю обиду, лишь бы:
б) сохранить добрые отношения с окружающими
в) не поступиться достоинством
29. Приступая к работе, мне нужно знать:
б) что необходимо для лучшего выполнения работы
в) что можно доверить партнерам
30. В жизни самое важное:
а) считаться с мнением друзей
б) руководствоваться интересами дела
31. По-настоящему радуешься, когда друзья:
а) спешат на помощь друг другу
в) справляются с трудной задачей
32. Больше всего не терплю, когда:
а) в ущерб делу обсуждают посторонние темы
б) ссорятся, треплют друг другу нервы
в) пренебрегают моим мнением
33. Могу выполнять и совершенно неинтересные задания, понимая, что:
а) нужно кому-то выполнять и такие дела
б) они поручены и моим товарищам
в) они будут зачтены мне в дальнейшем