Шкала профессионального стресса

тест:Шкала профессионального стресса
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=orsP1y
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Результат теста

Шкала профессионального стресса
15][1630][3145][4660][0
26

Содержательная интерпретация

Имейте в виду, что оценки по шкале стресса следует интерпретировать с осторожностью. Есть множество параметров, которые остались за рамками шкалы, но которые влияют на то, как мы воспринимаем стресс и справляемся с ним. Два человека с одинаковыми баллами могут ощущать стресс совершенно разного уровня. Тем не менее, если взять шкалу за ориентир, она может дать нам полезную информацию.

• 0-15. Стресс не является проблемой в вашей жизни. Это не значит, что у вас недостаточно стресса, чтобы держать вас в тонусе. Шкала имеет дело только с нежелательным уровнем стресса.

• 16-30. Умеренный уровень стресса для занятого и много работающего профессионала. Тем не менее, стоит подумать, как его можно снизить (в разумных пределах).

• 31-45. Стресс представляет серьезную проблему. Очевидна необходимость коррекционных действий. Чем дольше вы будете работать с таким уровнем стресса, тем сложнее будет что-то с этим сделать. Самое время пересмотреть свои взгляды на профессиональную жизнь.

• 46-60. На этом уровне стресс представляет собой серьезную проблему, и ее требуется решать немедленно. Вы можете приближаться к стадии синдрома истощения адаптационных ресурсов. Уровень стресса необходимо снижать.

Использованная литература

уровень стресса рабочий стресс