Шкала феномена самозванца

тест:Шкала феномена самозванца
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=mpsKTn
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Результат теста

Шкала выраженности комплекса самозванца
40][4160][6180][81100][20
35

Вы практически не подвержены комплексу самозванца.


Чем больше баллов вы набрали, тем чаще и сильнее комплекс самозванца вмешивается в вашу жизнь. Однако, набрав много баллов, не отчаивайтесь – вы не одиноки. Комплекс самозванца свойствен многим преуспевающим людям.

Важно помнить, что сильное воздействие комплекса самозванца не означает психической патологии. Комплекс означает неадекватную оценку индивидом своих способностей, а также неумение порадоваться своим успехам и достижениям. Еще он может вызывать лишнее количество волнений и сомнений в жизни человека. В результате комплекса самозванца люди часто ограничивают себя в замыслах и занимают более низкое положение, чем позволяют его способности.

Жертвы комплекса самозванца, как правило, устают от бесконечных сомнений и переживаний и хотят реально оценивать свои способности и достижения. Особенно они хотят научиться радоваться успеху и жизни вообще.

Использованная литература

перфекционизм феномен самозванца