Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1X8eVkOts9UZIC3
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+43−1

Вы предубеждены против партнера и не верите в то, что с ним можно установить доверительные, добрые и удовлетворяющие вас отношения. Поэтому вы всеми силами стремитесь освободиться от этой связи. **

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

1243

Вы больше не в состоянии выносить мучительные разногласия и противоречия. Вы чрезмерно восприимчивы и хотите укрыться от внешних проблем, нуждаетесь в глубоком покое и бережном отношении к себе.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

4123

Так как изнуряющие конфликты с близким человеком слишком мучительны для вас, возникает неизбежная потребность освободиться от них. Вы стремитесь к мирным, беззаботным, веселым отношениям, наполненным любовью, которые не приводили бы к оскорбительным разногласиям. **

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

4321

Вы считаете, что в нынешней ситуации у вас не получится получить удовлетворение и наслаждение. При этом не хотите примиряться с ситуацией и идти на компромисс. Вы пытаетесь устранить тревожное и тяжкое напряжение, ищете возможности изменить отношения, чтобы освободиться от давления на вас. Вы заинтересованы в необременительных, но волнующих контактах, в которых видите простой выход из ситуации. *

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

2314

Вы хотите преодолеть неуверенность и трудности, готовы защищать свои права. Стараетесь действовать целесообразно и осторожно, чтобы избежать риска и не нанести себе ущерб. Чтобы не подвергать опасности свои замыслы, вы держите себя под контролем.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

3241

Вы не хотели бы оказаться в убытке. С ловкостью можете повернуть почти любую ситуацию так, чтобы достичь желаемого.

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+5+2

Все ваши решения тщательно обдуманы и приспособлены к условиям обстановки, действия скоординированы в соответствии с реакциями окружающих. Столь гибкое поведение связано с желанием производить хорошее впечатление. Добиваясь особого признания и реального влияния на окружающих, вы используете разнообразные оригинальные приемы. Вы хотите, чтобы другие видели в вас необыкновенную личность. Контроль над окружением и искусная тактика поведения позволяют вам испытывать чувство превосходства. Несмотря на это, вы тянетесь ко всему привлекательному и способны полностью отдаться захватившему вас увлечению.

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×4×1

Вы придаете большое значение чувствам, поэтому ваше благополучие существенно зависит от качества интимных отношений, от гармонии социальных контактов и семейной жизни. Вы ярко и искренне реагируете на сердечность собеседника, легко поддаетесь влиянию окружения, живо откликаетесь на чувства других. Ваша деятельность во многом направлена на установление близких взаимоотношений.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=6=7

Вы способны удовлетворять свои чувственные потребности, однако вынуждены временно идти на уступки и компромиссы, смиряясь с потерями и лишениями. Обстоятельства вынуждают вас отказываться от некоторых удовольствий и приспосабливаться к ситуации.

=7=3

Вы чувствуете, что вынуждены временно идти на компромиссы. Это не приносит вам радости, но из-за обстоятельств, которые стесняют и ограничивают активность ваших действий, вам приходится отказаться от удовольствий. *

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−3−0

Физиологическая интерпретация. Сдерживаемое возбуждение, вызванное попыткой сопротивляться какому бы то ни было воздействию, привело к развитию нетерпеливости, непостоянства и раздражительности. Возможны колебания артериального давления и функциональные расстройства сердечной деятельности.

Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации вы видите угрозу и опасность. Вы возмущены тем, что на пути достижения цели вам постоянно кто-то или что-то мешает. Вы отчаиваетесь из-за ощущения собственного бессилия и невозможностью предотвратить или предусмотреть эти помехи. Вы опасаетесь лишиться чего-то важного, а то и самого главного и поэтому чрезмерно возбуждены и не способны взглянуть на ситуацию объективно. Безостановочно и без отдыха вы пытаетесь во что бы то ни стало устранить угрозу, нависшую над вашими желаниями. Чувствуете себя на грани истощения нервных сил, возможны психосоматические кризисы. Вы легко раздражаетесь, чувствуете, что вас загнанным в угол. Но до тех пор, пока не будут устранены угрожающие вашему положению причины, вы не сможете обрести покой.

Коротко: возбужденная тревога и напряженное отчаяние. **

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+2−0

При реализации желаемого вы опасаетесь столкнуться с противодействием, и это приводит к тому, что вы начинаете требовать от окружающих признания вашего права на эти желания.

+5−0

Вы опасаетесь, что вам могут помешать в достижении цели. Это опасение заставляет вас при контактах с людьми пускать в ход всё свое обаяние, надеясь таким образом облегчить путь к реализации своих целей.


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
2
[ незначительная тревожность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: