Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1VHZmT0aFsMEgfms
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+41−2

Вы больше не можете терпеть лишения и обиды, связанные со сложившимся положением дел. Вы хотели бы освободиться от бремени текущих отношений, в которых вам не хватает душевного единения и удовлетворения. *

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

3241

Вы противитесь любым близким отношениям, считая, что они основаны на зависимости людей друг от друга. Во что бы то ни стало вы намерены добиться успеха, не обращая внимания на эмоциональные сложности и попытки других манипулировать вашими чувствами.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

4123

Так как изнуряющие конфликты с близким человеком слишком мучительны для вас, возникает неизбежная потребность освободиться от них. Вы стремитесь к мирным, беззаботным, веселым отношениям, наполненным любовью, которые не приводили бы к оскорбительным разногласиям. **

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

4231

Вы считаете, что ситуация и ваши собственные принципы не позволяют уступать и примиряться с условиями, которые вас не удовлетворяют. Хотите заявить о себе как о яркой личности и требуете, чтобы ваше мнение уважали и ценили. Это создает личные проблемы, но вы пытаетесь избавиться от внутреннего напряжения и отвлечься. Вы заинтересованы в необременительных и волнующих контактах, так как новые отношения кажутся вам простым и легким выходом из ситуации.

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

3421

Вы жаждете активности, рады ответить на вызов, полны жизненных сил, общительны и предприимчивы. Хотите видеть свои успехи и испытать их влияние на себе и ждете, что и другие будут разделять ваши интересы и с воодушевлением сотрудничать с вами.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

2431

Вы тщательно оцениваете дальнейшее развитие событий, пытаясь защитить себя от разочарований и ошибок. Опасаетесь быть излишне доверчивым, критично наблюдаете за всем, внутренне отгораживаясь. **

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+4+5

Ваше стремление к интересным, волнующим событиям направлено на удовлетворение потребности в признании и в восхищении окружающих, которых вы жаждете удивить своей неотразимостью и обаянием. Вам не хватает любви и настоящих наполненных отношений. Обладая очень развитым воображением и безоглядно погружаясь в фантазии и грезы, вы активно формируете несбыточные представления о будущем и замещаете ими реальную оценку происходящего. *

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×3

В настоящее время ваши порывы к действиям тормозятся, из-за чего вы ощущаете в себе скопление динамических импульсов. Вы очень активны, но считаете, что достигнутые вами успехи и полученная награда недостаточны в сравнении с затраченными усилиями.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=6=2

Вы стремитесь удовлетворять свои чувственные и физиологические потребности, но в сложившихся обстоятельствах вынуждены приспосабливаться к ситуации и идти на уступки. Понимая, что в существующей ситуации многого сделать не сможете, вы принимаете обстоятельства и пытаетесь их использовать как они есть.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−0−7

Физиологическая интерпретация. Ваша возбудимость становится более интенсивной наряду с выраженной восприимчивостью к внешним раздражителям.

Психологическая интерпретация. Вы хотите преодолеть ощущение пустоты и ликвидировать разрыв, который, как вы чувствуете, отделяет вас от других. Избегая одиночества и обособленности, вы надеетесь познать и интенсивно пережить все возможности, которые предлагает жизнь. Вы стремитесь чувствовать сполна и узнать реальность со всех сторон, испытав всё доступное и возможное. Не допускаете никаких ограничений, стремитесь действовать свободно, полностью отдаваясь своим увлечениям и делая лишь то, что вы сами считаете правильным и заслуживающим внимания. Когда вас как-либо ограничивают и стесняют, вы негодуете и требуете, чтобы вам не чинили препятствий и предоставили полную свободу.

Коротко: надежда на будущее самоопределение.

−1−0

Физиологическая интерпретация. Вы проявляете нетерпеливость, беспокойство, обстоятельства угнетают вас.

Психологическая интерпретация. Вы не чувствуете, что способны построить взаимоотношения, основанные на искренней привязанности, и с трудом идете на установление контакта. Вы не желаете безоговорочно вверять свою судьбу в чужие руки, сопротивляетесь ответственности, в которой видите только помеху. Вы считаете, что жизнь может предложить вам гораздо большее, нежели дает сейчас. Вы уверены, что сможете избавиться от напряженного нетерпения и недовольства, лишь обретя всё то, чего вы незаслуженно лишены. Ваше стремление уединиться приводит к беспокойной суетливости и неустойчивости, нарушает способность к сосредоточению.

Коротко: беспокойное и нетерпеливое недовольство. *

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+4−7

Вы ограничены и стеснены в деятельности, что и определяет риски выхода из создавшейся ситуации.

+5−7

Вы пускаете в ход всё свое обаяние, чтобы избегать критики и предотвращать какие-либо ограничения своей свободы.


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

Цветовое поведение

IF-тип цветового поведения

Беспокойный искатель рая (Бабочка)

Недавно законченные отношения до сих пор не дают вам успокоиться. Вы хотели бы избавиться от зависимости и обязательств и построить необременительные отношения, которые приносили бы гармонию и удовлетворение.

Рекомендация. Постарайтесь проявить независимость и самостоятельность.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
1
[ незначительная тревожность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: