Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1EQJsQmFMpxtWjMa
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+20−3

Вы раздражены, а потому не можете ни с кем контактировать. Непростые жизненные обстоятельства вызывают у вас отвращение. **

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

2134

Вы боитесь одиночества и неопределенности ситуации. С напряжением и упорством вы следите за тем, чтобы все относились к вам с должным вниманием. Постоянно проверяете надежность других, для того, чтобы быть уверенным, что находитесь в безопасности.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

2413

Вы хотели бы внутренне отгородиться от изнуряющих конфликтов с близким человеком, сохранить свою независимость. Таким образом, вы защищаетесь от обид, пренебрежения, неуважительного отношения к своей личности и ущемления чувства собственного достоинства. Вы требуете от других признания, однако ваша гордая отстраненность и желание держать дистанцию могут привести к внутренней изолированности. ***

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

2341

Вы хотите утвердить себя в борьбе с трудностями и не поддаться обстоятельствам. Вы стараетесь не расслабляться, чтобы не стать мягкотелым и уступчивым и не согласиться на не удовлетворяющий вас компромисс, не позволяете себе наслаждаться уютом и спокойствием. Вы хотите заявить о себе как о яркой личности, показать свою значимость. Ваши личные убеждения возводятся в принцип и требуют полного уважения.

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

++3

Жизненная активность.

Вы предприимчивы, активно вступаете в соперничество. Стремитесь испытать свои силы, добиться успеха и пережить сильный резонанс от собственной активности.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

2314

В сложившейся ситуации вы занимаете твердую позицию, тщательно, с критичным предубеждением и недоверием оцениваете дальнейшее развитие событий. Вы хотели бы оградить себя от разочарований и ошибок и, чтобы удовлетворить свои желания, действуете благоразумно и осторожно. *

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+2+5

Вы стремитесь добиться влиятельности и особого признания. Действуете осторожно и аккуратно, контролируя изменяющуюся ситуацию и корректируя свое поведение в соответствии с реакцией окружающих. Вы хотите производить на других приятное впечатление, стремитесь к тому, чтобы все видели в вас незаурядную личность. Поэтому вы всё время начеку: вам нужно видеть, насколько вы в этом преуспели и как на вас реагируют окружающие. Это приносит вам ощущение самоконтроля. Для достижения своих целей вы прибегаете к самым различным приемам, пуская их в ход в хорошо продуманном порядке. Вы очень восприимчивы ко всему художественному и оригинальному, вас очаровывает внешняя красота. В общении вы используете искусную тактику, приносящую вам ощущение превосходства.

+5+7

Вы стремитесь удовлетворить потребность в прочных отношениях, одновременно избегая излишних контактов. Вам необходима эмоциональная связь с близким человеком, но при этом вы не хотите поступаться своими принципами и предавать собственные убеждения. Вы ищете духовного и физического удовлетворения, безусловного совпадения чувств и взглядов на жизнь. **

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×3×0

Стресс заставляет вас терять самообладание, вы раздражаетесь но всеми силами стремитесь избегать конфликтов. Вы импульсивны и легко возбудимы, часто не контролируете качество результата собственной деятельности и уделяете недостаточно внимания ее последствиям, что и приводит к стрессу и конфликтам. Окружающую действительность вы оцениваете через призму собственных желаний.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−1−6

Физиологическая интерпретация. Эмоциональная неудовлетворенность и недостаточно высокая оценка со стороны других привели к стрессу и вынудили вас к чрезмерному самоограничению.

Психологическая интерпретация. Вы не в состоянии самостоятельно изменить отношения так, чтобы в них появилось чувство привязанности. Вы недовольны происходящим и активно стремитесь к безопасности. Вы считаете, что для того, чтобы существующее положение дел реально улучшилось, вы обязательно должны заручиться поддержкой других. Недостаток признания заставил вас Думать, что истинно гармоничные союзы вообще невозможны, а неудовлетворенность делает вас сверхчувствительным и легко возбудимым. Вы хотите чувствовать себя более свободно и уверенно, хотите освободиться от всех обуз и восстановить свою индивидуальность. Сейчас вы воспринимаете отношения с партнером как удручающую зависимость, и это вызывает у вас стремление к уединению и самоутверждению. Из-за самоограничения в сфере чувственности и чрезмерной щепетильности в решении эротических проблем вы не можете полностью раскрыться и не способны к искреннему общению и взаимодействию. Это приводит к изоляции, которая вызывает у вас желание сдаться и позволить себе слиться с другим. Стремление к удовлетворяющему единению столь сильно, что превращается в настойчивую потребность и снижает уверенность в себе. Подобное состояние вы рассматриваете как признак слабости. Вы тщательно скрываете неуверенность в себе и пытаетесь преодолеть ее с помощью внешней твердости решительности. Вы считаете, что сможете укрепить свою личность и сохранить свои позиции только путем постоянного самоконтроля. Таким образом, вы стремитесь обрести чувство превосходства и утвердить себя в неприятной ситуации.

Коротко: эмоциональная неудовлетворенность вызвана недостатком признания и чрезмерным самоконтролем. *

−6−4

Физиологическая интерпретация. Стресс вызван усилием скрыть тревогу под маской уверенности и беспечности.

Психологическая интерпретация. Сейчас вы находитесь в неприятном переходном состоянии, хотите избавиться от одиночества и неопределенности. Вы стремитесь слиться с коллективом и обрести чувство безопасности, но не можете этого достичь в существующих условиях. Вынужденная изоляция настолько усиливает стремление к единению, что оно превращается в настоятельную потребность и вызывает чувство неуверенности. Вы пытаетесь подавить в себе потребность в других людях и напускаете на себя беспечный вид, чтобы скрыть страх и неуверенность под маской презрения к тем, кто вас критикует. Вы остро нуждаетесь в знаках внимания, уважения и признания.

Коротко: жажда одобрения и признания окружающими скрывается под напускным безразличием. *

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+2−4

Разочарование и опасение, что дальнейшие действия, направленные на укрепление своего положения, окажутся бессмысленными, вызвали у вас чувство тревоги. Вы стараетесь утвердить свои позиции, используя свою власть даже в мелочных ситуациях и протестуя против любой критики и попытки оказать на вас влияние. *

+5−4

Тревога и опасение, что дальнейшая деятельность не имеет смысла, а имеющиеся отношения недостаточны, определяют ваше стремление найти убежище в искусственном идеализированном мире. *


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

(***) – весьма обременительная конфликтная ситуация.

Цветовое поведение

I-тип цветового поведения

Притязание на значимость

Вы хотите, чтобы вас ценили как особенную личность, чтобы благодаря вашему превосходству вас уважали как компетентного человека. Хотите иметь возможность утвердиться и занять главенствующую позицию. Для укрепления уверенности в себе принимаете авторитетный вид.

Психосоматическая напряженность.

Рекомендации. Откройтесь и идите навстречу другим, поделитесь с ними своими чувствами. Избегайте возникновения дистанции с другим человеком, так как это может привести к изоляции и одиночеству. Попытайтесь понять другого, чтобы суметь принять его отличительные особенности. Избегайте показывать окружающим свое превосходство.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
5
[ эмоциональная напряженность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: