Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF18X3ZCEtd5tEMXdm
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+10−4

Вы испытываете настойчивую внутреннюю потребность найти в близких отношениях удовлетворение и спокойствие. Стремитесь к взаимопониманию и гармоничному единению, полному любви и доверия, которое гарантировало бы вам ощущение защищенности, чувство длительной и прочной привязанности.

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

4312

Ваше желание стать действительно сильным и обрести превосходство над окружающими не осуществилось. Вы испытываете трудности, которые воспринимаете как давление, порождающее невыносимое напряжение. Вы уклоняетесь от всех стесняющих обстоятельств и убегаете в мир надежд, фантазий и иллюзий.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

4132

Вы ощущаете сильную потребность в дружеских партнерских отношениях, наполненных любовью, стараетесь не допускать возникновения чувства внутренней изолированности и одиночества. Сейчас вы не хотели бы касаться основанных на внутренней зависимости сложностей, возникающих в процессе развития отношений. Вы стремитесь к бесконфликтным и открытым отношениям с близким человеком, которые не приводят к оскорбительным разногласиям. *

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

3412

В новых ситуациях вы самоутверждаетесь, проявляя силу воли. Вы ищете пути и средства для соблюдения своих интересов. Вы открыты для волнующих встреч, но при этом не хотели бы идти на большой риск. Вы готовы к упорядоченным отношениям, которые позволили бы вам вести беззаботную жизнь.

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

3214

Вы жаждете активности, рады принять вызов, целеустремленны и усердны. С целенаправленной энергией вы стремитесь осуществить свои планы и благодаря упорству и настойчивости хотите достичь внушительного успеха.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

4231

Отношения, в которых вы сейчас находитесь, вас не удовлетворяют, и вы считаете их временными. Вам необходима защита от обид и разочарований. К будущему вы относитесь с напряженной, критической бдительностью, но надеетесь, что в будущем сложатся более благоприятные условия, которые будут способствовать оптимальному разрешению ситуации. *

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+0

Воздействия извне раздражают и изматывают вас, вы во чтобы то ни стало хотите оградиться от них. Вы не спешите выдавать свои мысли и чувства, напротив, тщательно скрываете их. Вам пришлось многое вытерпеть, это утомило и опустошило вас, а потому вы стремитесь защититься от внешней суеты и избегаете любой активной деятельности. *

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×4×3

Ваши ожидания не осуществляются, и вы считаете, что вам мешают активно проявить себя. Это сердит и раздражает вас. Вы устремлены в будущее, активны и неугомонны, но сознание того, что события разворачиваются в желаемом направлении слишком медленно, разочаровывает вас, и настойчивость и целеустремленность в достижении поставленной цели постепенно угасают.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=1=7

Вы вынуждены временно идти на уступки и не испытываете глубокой привязанности к партнеру. Понимаете, что обязаны соглашаться на любые компромиссы, из-за чего отношения считаете неустойчивыми и ненадежными. Вы эмоционально заторможены, и вам трудно поддерживать стабильные отношения.

=5=1

Вы очень чувствительны к собственным ощущениям, ранимы и щепетильны, реагируете тонко и остро. При этом вы остаетесь эмоционально холодным и сдержанным в контактах, не испытываете глубоких привязанностей. Вы очень эгоцентричны и обидчивы и поэтому попросту не можете себе позволить серьезную связь. Излишняя сдержанность вызывает у вас чувство одиночества и отчужденности от других.

=7=2

Вы чувствуете, что вынуждены временно идти на компромиссы, смиряться с лишениями, которые вам навязывают, и приспосабливать собственные притязания, намерения к ситуации. Из-за стесняющих и ограничивающих обстоятельств вам приходится отказаться от радостей и удовольствий.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−2−6

Физиологическая интерпретация. Стресс вызван чрезмерным самоконтролем, направленным на завоевание расположения и уважения окружающих.

Психологическая интерпретация. Ваша потребность в единении не удовлетворена, так как у вас нет возможности объединиться с людьми, имеющими такие же высокие стандарты поведения и оценок, как и вы сами. В одиночку же выделяться из толпы небезопасно. Это вызывает значительный стресс, но, несмотря на недостаток признания, вы остаетесь верны своим позициям и продолжаете придерживаться собственных требований. Неприятные отношения воспринимаются вами как несправедливые, жестокие, унизительные и невыносимые. Хотели бы освободиться от неприятной необходимости идти на компромиссы, но с трудом проявляете необходимую последовательность в действиях. Вы не способны найти выход из этой ситуации, так как всё время откладываете принятие решения. Вы хотите внушить уважение к собственным требованиям и желаете, чтобы вашу индивидуальность признали. Вы нуждаетесь во внимании и уважения, благодаря которым вы будете чувствовать себя в группе более уверенно, легко и свободно.

Коротко: упрямое, но безрезультатное требование уважения к себе. *

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+0−2

Вследствие неудачной попытки достичь престижного положения, которое соответствовало бы вашим достоинствам, у вас выработалась защитная установка – вы стараетесь избегать ситуации, предполагающие ответственность или повышенные требования к вам. **

+0−6

Ваше желание быть лидером не удовлетворено. В связи с этим вы испытываете тревогу, стремитесь подавить свою общительность и отказываетесь от участия в обычной деятельности вместе с окружающими.


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

Цветовое поведение

IF-тип цветового поведения

Убегающий фокусник (Перелетная птица)

Вы считаете, что отношения с близким человеком мешают осуществить ваши требования. Хотите избежать любого давления и препятствий и убежать от проблем, чтобы жить по собственному усмотрению. Ждете, что в будущем появятся новые, лучшие возможности.

Рекомендация. Вам необходимо объединение и доверительное общение с кем-либо.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
5
[ эмоциональная напряженность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: