Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF18H_msemKtaWulyO5
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+10−2

Вы так стремитесь к приятному чувству защищенности, что потребность в установлении близких отношений стала преобладающей над другими. Вы ждете от этих отношений исполнения желаний и чувственного удовлетворения.

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

1324

Вы боитесь одиночества и разочарований, стремитесь к глубоким близким отношениям, которые гарантировали бы вам сильную привязанность и длительное полное удовлетворение.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

2134

В близких отношениях вы сохраняете внутреннюю самостоятельность, претендуя при этом на безраздельную и безоговорочную привязанность к вам. Такая привязанность для вас – это гарантия того, что отношения надежны и им можно доверять. Путем такого ограничения вы хотите защитить собственное достоинство от бессердечного и неуважительного отношения. Вы требуете от других уважения и признания, пытаетесь не допустить обидного отказа, при этом ваша гордая отстраненность может прийти к внутренней изолированности. *

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

2314

Вы никому не позволяете влиять на свои убеждения, защищаете свои интересы и не отклоняетесь от цели. Вы хотите доказать себе и другим свою самостоятельность и независимость, утвердить себя как личность, выделиться и подняться выше среднего уровня. Вы требуете внимания и уважения к своим особенным личностным качествам и образу мыслей. Хотите самостоятельно вырабатывать свое мнение и распоряжаться им. *

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

1243

Вы оказались в ситуации, которая измучила и ослабила вас. Высчитаете требования слишком несправедливыми и даже агрессивными к вам. Вы измотаны и раздражены, чувствуете себя истощенным и усталым. Хотели бы отгородиться от неприятных обстоятельств, избежав при этом неприятных объяснений. Вам не хватает гармонии, уюта и бережного обращения. ***

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

1324

Сейчас вы не думаете о будущем и живете непосредственно настоящим, потому что не желаете тешить себя пустыми надеждами и невыполнимыми иллюзиями. К близким людям вы относитесь с теплотой, любовью и дружелюбием, хотели бы избежать отчуждения. Особенно сильно вы нуждаетесь в гармонии, нежности и уюте.

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+1+7

Недостаток уважения со стороны окружающих вызвали у вас беспокойство и тревогу. Вам необходим отдых, покой и теплое участие. Из-за того, что вы считаете, что люди относятся к вам с недостаточным вниманием и неадекватно воспринимают вас, вы стали беспокойны и тревожны. Ваши потребности игнорируются, и это делает текущую ситуацию просто невыносимой. Вы испытываете острую потребность в любви, понимании и разрядке напряжения. Вы не смиритесь с ситуацией до тех пор, пока ваши претензии не будут удовлетворены. **

+7+6

Идеализированные цели, которые вы ставили перед собой, оказались нереальными, из-за чего ваша личность вступила в конфликт с окружающей средой. Теперь вы стремитесь уйти от проблем ради того, чтобы успокоиться и восстановить силы. Вы столкнулись с горьким разочарованием и повернулись к жизни спиной, испытывая при этом отвращение к самому себе. Вы считаете прежние идеальные цели бесплодными надеждами и иллюзорными ожиданиями и хотите обо всем забыть. Необходимость удовлетворения своих физиологических потребностей вызывает у вас гнев. ***

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×6×3

Ваши заторможенные понуждающие импульсы требуют компенсации посредством чувственного удовлетворения, энергию инстинктов необходимо разрядить в обстановке уюта и комфорта. Ваши дальнейшие успехи связаны со значительными трудностями, но вы избегаете усилий, необходимых для реализации заду, манного. Вы стремитесь к спокойной обстановке, которая позволила бы избежать каких бы то ни было волнений.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=2

Вы вынуждены идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации, ограничивая собственные претензии. Ситуация мешает вам упрочить свое положение, но вы считаете, что должны наилучшим образом использовать существующие обстоятельства в своих интересах.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−4−5

Физиологическая интерпретация. Разочарование привело к недоверчивости, замкнутости и изоляции от других при внешней сдержанности и дисциплинированности.

Психологическая интерпретация. Вы опасаетесь, что чересчур увлечетесь собственными вдохновениями, фантазиями и надеждами, которые вскоре вас разочаруют. Подавляете свой природный энтузиазм и романтизм из опасения, что забудете об остальном. Вы считаете, что вас обманули и злоупотребили доверием, поэтому замкнулись в себе и тщательно следите за тем, чтобы держаться подальше от других. Вы настроены критически и жестко контролируете, действительно ли люди относятся к вам с искренним участием и вниманием. Такая настороженность может перерасти в подозрительность и открытое недоверие. Это то, что называется «обжегшись на молоке, дуешь на воду».

Коротко: эмоциональное разочарование привело к настороженности и недоверию к другим. *

−5−0

Физиологическая интерпретация. Стресс вызван подавляемой чувствительностью.

Психологическая интерпретация. Вы наслаждаетесь всем тонким, изящным и изысканным, но придерживаетесь критической позиции, не позволяя себе увлечься до тех пор, пока полностью не убедитесь в том, что всё это неподдельно и целостно. Вы убеждены, что жизнь может дать вам больше, чем дает сейчас, и не упускаете ни одной возможности жить полнее и ярче. Вы считаете, что обязаны установить приятные, чувственные и полные взаимопонимания отношения, однако всегда строго следите за тем, чтобы излишняя восторженность не дала вам увлечься, если нет гарантии в искреннем доверии между вами и партнером. Вам важно точно знать, что скрывается за внешним расположением окружающих, вы требуете от них полной искренности. Вы не желаете быть использованным и стремитесь защитить себя от циничного манипулирования со стороны других.

Коротко: контролируемая отзывчивость на эмоциональные предложения окружающих.

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+1−0

Вы опасаетесь, что вам помешают достичь желаемого, и тревога, вызванная этим опасением, определяет потребность достичь устойчивого и спокойного состояния.

+7−0

Опасение возможных помех при достижении цели заставляй вас использовать любую возможность, одновременно отрицая перед окружающими ценность использованных шансов. Возможно, подобное двуличное отношение – это способ скрыть свою беспомощность и укоренить тщеславие. *


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

(***) – весьма обременительная конфликтная ситуация.

Цветовое поведение

IF-тип цветового поведения

Чрезмерно заботливый человек в поисках защищенности (Сенбернар)

Вы щепетильны, тревожны. Ищете опору и защиту, которые успокоили бы вас. Вам необходима уверенность и удовлетворение от хорошего отношения. Пытаетесь защититься от потери отношений, имущества или здоровья. Воспринимаете любую критику как отказ.

Рекомендация. Постарайтесь достигнуть внутренней независимости и самостоятельности.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
4
[ эмоциональная напряженность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: