Сексуальные установки

Это пятый из серии опросников, предложенных для самотестирования известными учёными-психологами Гансом Айзенком и Гленном Вильсоном в научно-популярной книге «Как измерить личность». Опросник рассматривает различные аспекты сексуальных отношений и сексуального поведения. Каждая шкала сопровождается средним нормативным баллом, что позволяет рассмотреть свой профиль на фоне статистического среднего. В результате можно на глаз определить, находитесь ли вы выше, ниже или на уровне большинства других людей по каждому рассматриваемому фактору.

Мужская и женская версии опросника различаются как формулировкой вопросов, так и обработкой результатов.

Авторы: Ганс Айзенк, Гленн Вильсон (Hans Eysenck, Glenn Wilson, 1976)

Перевод: А. Белопольский (2000)

В книге приведена полная (159 вопросов) версия «Опросника установок к сексу» Айзенка (Eysenk Inventory of Difitudes to Sex, EIDS), но подсчет результатов ведётся по сокращенной (96 вопросов) версии этого опросника (цитата: «мы предлагаем вам полный вариант этого теста, однако не все его вопросы будут использованы в тех шкалах, которые мы с вами будем обсуждать...»). В данной реализации исключены последние пять вопросов, которые не используются при подсчётах, в остальном всё оставлено, как в книге.

бесплатно, анонимно, без регистрации

Литература
Как измерить личность
Ганс Айзенк, Гленн Вильсон
Как измерить личность
М.: Когито-Центр, 2000
Авторы подробно излагают принципы составления личностных опросников, анализируют подходы к созданию психологической модели личности. Книга содержит тексты по шести параметрам измерения индивидуальных черт. Высокий профессионализм, объяснение теоретических основ процедуры тестирования отличают эту книгу от ряда других изданий.
близкие отношения секс
Смотрите также: