Тест нервно-психической адаптации

Автор: И. Н. Гурвич (1992)

смотрите описание методики

Результаты теста предназначены для интерпретации специалистом.

Онлайн-тест не может быть использован для самостоятельной постановки диагноза!
В случае любых сомнений обращайтесь к квалифицированным специалистам.

Инструкция

Вам будут предложены предложения, описывающие состояния, которые случаются у любого здорового человека. Вам нужно будет оценить, насколько каждое из них свойственно вам. Вы можете выбрать насколько каждое из состояний свойственно лично вам.

Если вы считаете, что данное состояние отмечается сейчас и, насколько вы себя помните, оно иногда повторялось, часто или редко, при болезни или в иных ситуациях, – не имеет значения, выбирайте – ЕСТЬ И ВСЕГДА БЫЛО.

Если вы считаете, что данное состояние отмечается сейчас, но вы помните, что ранее его не было то в зависимости от длительности необходимо отметить – ЕСТЬ УЖЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ или ПОЯВИЛОСЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ (если данное состояние иногда наблюдается только в течение последних 1-2 лет, а ранее его не было).

Если вы помните, что это состояние когда-нибудь было у вас раньше, хотя бы один раз, в детстве или при болезни, но сейчас его нет, то выберите – БЫЛО В ПРОШЛОМ, НО СЕЙЧАС НЕТ.

Если вы считаете, что такого состояния у вас никогда не было, или не понимаете, о чем идет речь, то отметьте – НЕТ И НЕ БЫЛО.