Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1_U6vBW1mRitErNg
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+13−4

Сейчас вы испытываете настойчивую потребность полностью отдаться чувствам и впечатлениям. Вам необходимо телесное и душевное удовлетворение, которое вы можете обрести в любовных отношениях, окрашенных дружелюбным покровительством.

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

3124

Вы хотите оградить себя от одиночества и разочарований, либо с головой погрузившись в решение какой-нибудь важной задачи, либо полностью отдавшись любовным отношениям. Благодаря сильной эмоциональной самоотдаче вы хотите завоевать доверие партнера и построить гармоничные отношения.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

3142

Вы не хотели бы отдалиться от партнера и избегаете всего того, что приводит к внутренней изолированности и ощущению одиночества. Вы способны целиком, с искренним вдохновением отдаться любимому человеку или любимой деятельности. Человек или дело, которое вы любите, господствует над всей вашей жизнью, является ее смыслом, возможностью удовлетворения и самореализации.

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

1432

Вы не хотите проявлять жестокость, сопротивляться и самоутверждаться. Любите перемены, развлечения, интересные контакты, стремитесь к наслаждениям. Удовлетворение вам дает и чувство гармонии с самим собой.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

3214

Вы уверены в имеющихся отношениях и считаете, что ни в настоящем, ни в будущем им не угрожают опасности, разочарования и потери.

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+0+6

Вы хотите освободиться от изматывающих нагрузок и раздражений. Вам не хватает прежнего бесконфликтного течения жизни, когда все цели достигались без проблем. Вы искренне желаете уюта и отдыха для организма, стремитесь к свободному от волнений существованию, ощущению полного комфорта. Вам хочется чувствовать себя легко и свободно. **

+6+7

Возвышенные цели, которые вы ставили перед собой, оказались абсолютно нереальными. Пережив разочарование, вы с горестным чувством отвращения к себе повернулись к жизни спиной. Вы пытаетесь позабыть обо всем для того, чтобы восстановить силы в спокойной и свободной от проблем обстановке. Ваши прежние цели обернулись иллюзиями, вы испытываете досаду и единственное, что вам нужно, – это возможность беспроблемного удовлетворения жизненно важных потребностей. ***

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×7×3

Скопившиеся инстинктивные импульсы делают вас раздраженным. Вы резко, с отвращением отворачиваетесь от партнера, не удовлетворяющего ваши требования и претензии. Вы считаете, что на пути к желанным целям вам чинят всяческие преграды и мешают получить то, что считаете для себя крайне важным. (Цвета слева указывают на способ компенсации.) *

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=1=2

Вы считаете, что должны ко всему приспосабливаться. Сейчас вы переживаете чувственные отношения без какой бы то ни было сердечной привязанности. Вы чувствуете, что другие ущемляют вас, недостаточно вас уважают и ценят, не разбираются в ваших подлинных мотивах. Вы полагаете, что получаете меньше, чем заслуживаете. Вы чувствуете себя обделенным и непонятым, а потому близкие отношения с другими не приносят вам желанного эмоционального удовлетворения.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−2−4

Физиологическая интерпретация. Стресс и тревога, порожденные конфликтом между надеждой и необходимостью, вызвали острое разочарование.

Психологическая интерпретация. Несбывшиеся надежды и ожидания породили в вас неуверенность. Сомнения в том, что в будущем положение хоть немного улучшится, ведут к тому, что все важные решения откладываются «на потом». Этот конфликт между надеждой и необходимостью создает значительное давление. Вместо того чтобы принимать ответственные и важные решения для выхода из конфликта, вы занимаетесь разными незначительными делами, в которых видите средство избавления от бед. Процессу принятия разумного решения вы предпочитаете самообман и примитивные иллюзии.

Коротко: нерешительность, вызванная разочарованиями. ***

−4−5

Физиологическая интерпретация. Разочарование привело к недоверчивости, замкнутости и изоляции от других при внешней сдержанности и дисциплинированности.

Психологическая интерпретация. Вы опасаетесь, что чересчур увлечетесь собственными вдохновениями, фантазиями и надеждами, которые вскоре вас разочаруют. Подавляете свой природный энтузиазм и романтизм из опасения, что забудете об остальном. Вы считаете, что вас обманули и злоупотребили доверием, поэтому замкнулись в себе и тщательно следите за тем, чтобы держаться подальше от других. Вы настроены критически и жестко контролируете, действительно ли люди относятся к вам с искренним участием и вниманием. Такая настороженность может перерасти в подозрительность и открытое недоверие. Это то, что называется «обжегшись на молоке, дуешь на воду».

Коротко: эмоциональное разочарование привело к настороженности и недоверию к другим. *

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+0−5

Вы обладаете излишней доверчивостью, которой часто злоупотребляют, что вынуждает вас защищаться. Вы вырабатываете у себя критическое и высокомерное отношение и включаетесь в деятельность лишь убедившись в искренности и надежности окружающих.

+6−5

Вы желаете защититься от критики, конфликтов и укрепиться положение. Однако сами вы склонны относиться к окружающим критически и придирчиво.


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

(***) – весьма обременительная конфликтная ситуация.

Цветовое поведение

I-тип цветового поведения

Активность

Вы находитесь в состоянии готовности к бою. Хотите добиться сильного влияния, успеха, отдачи от своих действий. Жизненная активность часто принимает форму агрессивности и провокации.

Психосоматическое состояние возбуждения.

Рекомендации. Вы хотите чувствовать свою силу и оказывать влияние на других. Вам необходим успех, так как он придает вам уверенности в себе. Однако вам не следует пускаться на поиск приключений или совершать рискованные поступки из-за того, что вы боитесь что-либо пропустить. Вам важно спокойно и невозмутимо оценить, оправдывает ли цель средства.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
9
[ состояние дезадаптации ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: