Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1_U-7fW8cmD21ErQ
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+13−4

Сейчас вы испытываете настойчивую потребность полностью отдаться чувствам и впечатлениям. Вам необходимо телесное и душевное удовлетворение, которое вы можете обрести в любовных отношениях, окрашенных дружелюбным покровительством.

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

2143

Ваши ожидания остались неудовлетворенными, из-за этого вы раздражены и чрезмерно чувствительны. Вы весьма своевольны, а потому легко уязвимы. Вы тяжело переживаете тот факт, что угнетающее давление обстоятельств и несправедливое отношение других мешают осуществлению ваших намерений.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

2431

Так как доверительные отношения с партнером не складываются, вы отстраняетесь и стараетесь сохранить свою внутреннюю независимость. Соблюдая дистанцию, вы пытаетесь защититься от нечуткого и неуважительного отношения к своей личности и ущемления чувства собственного достоинства. Из гордости вы продолжаете держать дистанцию, добиваясь, таким образом, уважения и признания. Однако это приводит к ощущению внутренней изолированности. *

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

2341

Вы хотите утвердить себя в борьбе с трудностями и не поддаться обстоятельствам. Вы стараетесь не расслабляться, чтобы не стать мягкотелым и уступчивым и не согласиться на не удовлетворяющий вас компромисс, не позволяете себе наслаждаться уютом и спокойствием. Вы хотите заявить о себе как о яркой личности, показать свою значимость. Ваши личные убеждения возводятся в принцип и требуют полного уважения.

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

2143

Сейчас вы находитесь под влиянием тяжелой ситуации. Вы считаете требования непосильными и изнуряющими и хотите им противостоять. Вы собираетесь с силами, чтобы в нужный момент не проявить слабость характера и не согласиться на компромисс. Вы подавляете гнев и раздражение, чтобы иметь возможность как можно дольше держать под контролем свои эмоциональные реакции. ***

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

3124

Вы уверены в стабильности отношений в настоящем и в будущем и относитесь с теплотой и сердечностью к близким людям. Хотели бы избежать разочарований, потерь и ощущения пустоты. Вы впечатлительны, эмоциональны и умеете наслаждаться пережитым.

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+1+2

Вы испытываете потребность в гармонии и нуждаетесь в спокойной обстановке. Накопленное напряжение вы хотите разрядить мирным путем, не вступая в борьбу и не конфликтуя. Вы действуете внимательно и аккуратно, что позволяет вам подмечать мельчайшие подробности происходящего. Избавившись от конфликтов и разногласий, вы хотите урегулировать ситуацию и достичь удовлетворенности и покоя. Аккуратно и старательно распутывая клубок проблем, вы пытаетесь полностью освободиться от стресса. Вам помогает то, что вы очень тонко воспринимаете специфику происходящего.

+2+0

Несмотря на неблагоприятные обстоятельства и отсутствие авторитета, вы стремитесь упрочить свое положение и произвести на окружающих сильное впечатление. Вы озабочены отсутствием признания и хотели бы в корне изменить ситуацию. Вы считаете, что вас недооценивают и унижают, при этом вы не поддаетесь влиянию других. Вы сосредоточены только на себе, и это помогает вам чувствовать себя увереннее. *

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×6

Вы испытываете выраженную потребность в удовольствии, в физическом наслаждении и в чувственном удовлетворении. Вам настоятельно необходим комфорт и уют. В существующей ситуации вы чувствуете себя неуверенно, тревожно и напряженно, нуждаетесь в безопасности и располагающей обстановке. (Цвета, стоящие слева, указывают на способ компенсации.) *

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=7=5

Вы не удовлетворены окружающей обстановкой и обращаете свою чувствительность на интимную связь лишь в редких случаях, только при определенных условиях. Обстоятельства таковы, что вы не позволяете себе эмоциональной вовлеченности в близкий контакт без определенных мысленных оговорок.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−4−3

Физиологическая интерпретация. Вызванные разочарованиями стрессы привели к возбуждению и тревоге.

Психологическая интерпретация. Вы стремитесь производить хорошее впечатление и хотите, чтобы ваша деятельность производила глубокое впечатление на окружающих. Однако вы сильно озабочены возможностью достижения успеха и сомневаетесь в собственной состоятельности. Вы считаете, что вправе получить то, на что питаете надежды, и, когда обстоятельства оборачиваются против вас, чувствуете себя беспомощным и страдаете. Сама возможность неудачи не просто крайне огорчает вас, но может довести до нервного истощения. Вы считаете себя жертвой, которую ввели в заблуждение и чьим доверием злоупотребили. Вы принимаете эти вымышленные драматизированные чувства за реальные и пытаетесь убедить себя в том, что в ваших неудачах виноваты другие.

Коротко: неадекватное самооправдание. ***

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+1−3

Беспокойство, вызванное отсутствием сил для продолжения активной деятельности, вынуждает вас искать безопасность и спокойную, доброжелательную обстановку. *

+2−3

Беспокойство, вызванное разочарованием и отсутствием сил для активной деятельности, определяет ваши неадекватные попытки упрямо отстаивать свои позиции. Поскольку эти попытки часто оказываются безуспешными, вы становитесь ранимым и обидчивым. *


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(***) – весьма обременительная конфликтная ситуация.

Цветовое поведение

IF-тип цветового поведения

Человек, который любым способом старается достичь уважения (Лебедь)

Собственная неуверенность и страх потерять авторитет, имущество или здоровье заставляют вас чувствовать напряжение. Вы хотели бы защититься от критики и отказа, поэтому стараетесь показать себя порядочным и надежным человеком. Хотите, чтобы вас уважали за превосходство и компетентность.

Рекомендация. Попробуйте установить доверительное и эмоциональное общение.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
6
[ эмоциональная напряженность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: