Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1X-eVkutpEBt0hFUT
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+43−1

Вы предубеждены против партнера и не верите в то, что с ним можно установить доверительные, добрые и удовлетворяющие вас отношения. Поэтому вы всеми силами стремитесь освободиться от этой связи. **

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

1243

Вы больше не в состоянии выносить мучительные разногласия и противоречия. Вы чрезмерно восприимчивы и хотите укрыться от внешних проблем, нуждаетесь в глубоком покое и бережном отношении к себе.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

3142

Вы не хотели бы отдалиться от партнера и избегаете всего того, что приводит к внутренней изолированности и ощущению одиночества. Вы способны целиком, с искренним вдохновением отдаться любимому человеку или любимой деятельности. Человек или дело, которое вы любите, господствует над всей вашей жизнью, является ее смыслом, возможностью удовлетворения и самореализации.

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

4321

Вы считаете, что в нынешней ситуации у вас не получится получить удовлетворение и наслаждение. При этом не хотите примиряться с ситуацией и идти на компромисс. Вы пытаетесь устранить тревожное и тяжкое напряжение, ищете возможности изменить отношения, чтобы освободиться от давления на вас. Вы заинтересованы в необременительных, но волнующих контактах, в которых видите простой выход из ситуации. *

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

3412

Вы жаждете активности, рады ответить на вызов, полны жизненных сил, общительны и предприимчивы. Вы ждете, что и другие будут разделять ваши интересы и с воодушевлением сотрудничать с вами. На пути достижения цели вы не позволяете никому препятствовать и ограничивать ваши действия, а себе не позволяете поддаваться влиянию общепринятых предрассудков, быть мелочным и трусливым.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

2431

Вы тщательно оцениваете дальнейшее развитие событий, пытаясь защитить себя от разочарований и ошибок. Опасаетесь быть излишне доверчивым, критично наблюдаете за всем, внутренне отгораживаясь. **

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+5+2

Все ваши решения тщательно обдуманы и приспособлены к условиям обстановки, действия скоординированы в соответствии с реакциями окружающих. Столь гибкое поведение связано с желанием производить хорошее впечатление. Добиваясь особого признания и реального влияния на окружающих, вы используете разнообразные оригинальные приемы. Вы хотите, чтобы другие видели в вас необыкновенную личность. Контроль над окружением и искусная тактика поведения позволяют вам испытывать чувство превосходства. Несмотря на это, вы тянетесь ко всему привлекательному и способны полностью отдаться захватившему вас увлечению.

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×1×4

Вы придаете большое значение своим сердечным переживаниям, поэтому ваше хорошее самочувствие в большой степени зависит от гармонии в отношениях с партнером. Вы легко приспосабливаетесь к окружению и чувствуете себя спокойно, только находясь в тесном контакте с человеком или группой людей, на которых вы можете полностью положиться. Сейчас вы чувствуете удовлетворение и относительное спокойствие.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=0=6

Вы готовы к эмоциональному принятию других и аффективному участию в общих делах. Стремитесь разрядить скопившуюся энергию и удовлетворить свои чувственные потребности. Вы способны получать удовлетворение от сексуальной активности и хотите завязать значимые для вас любовные отношения.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−7−3

Физиологическая интерпретация. Нежелательная ситуация привела к разочарованиям, которые вызвали стресс.

Психологическая интерпретация. Вы чувствуете, что попали в мучительную ситуацию, но бессильны исправить создавшееся положение. Вы раздражены тем, что усилия безнадежны и невозможно достичь цели. Вы находитесь на грани нервного истощения, серьезно сомневаетесь в возможности позитивного исхода ситуации. Вы хотите избавиться от ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно, чтобы беспрепятственно действовать в соответствии с собственными убеждениями.

Коротко: желание независимости не удовлетворено. **

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+2−3

Беспокойство, вызванное разочарованием и отсутствием сил для активной деятельности, определяет ваши неадекватные попытки упрямо отстаивать свои позиции. Поскольку эти попытки часто оказываются безуспешными, вы становитесь ранимым и обидчивым. *

+5−3

Упадок сил делает невозможным любые ваши активные действия или исполнение каких-либо обязанностей. Это определяет стремление создать вокруг себя искусственный иллюзорный мир, в котором всё обстоит так, как вам хочется. *


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
3
[ эмоциональная напряженность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: