Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1QFQBKySMs8kPZ-y
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+34−2

Опасаясь оказаться ущемленным и отвергнутым, вы боитесь встретить неожиданное сопротивление и оказаться в невыгодном положении. Поэтому вы стремитесь беспрепятственно использовать любые предоставляющиеся возможности *

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

4312

Вы хотите избежать ощущения внутренней изолированности и одиночества, стремитесь к увлекательным, но беззаботным и бесконфликтным отношениям со значимым человеком. Вы открыты для общения и живо интересуетесь взаимоотношениями. При этом вы хотели бы избежать сложностей, возникающих при сильной привязанности.

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

4321

Вы считаете, что в нынешней ситуации у вас не получится получить удовлетворение и наслаждение. При этом не хотите примиряться с ситуацией и идти на компромисс. Вы пытаетесь устранить тревожное и тяжкое напряжение, ищете возможности изменить отношения, чтобы освободиться от давления на вас. Вы заинтересованы в необременительных, но волнующих контактах, в которых видите простой выход из ситуации. *

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

2341

Вы чувствуете, что вам постоянно надо быть готовым держать бой. Хотите соответствовать уровню требований к вам и преодолеть все трудности и противостояния. Вы пытаетесь подавить нетерпение и по возможности сдерживаете себя, чтобы избежать конфликтов и их нежелательных последствий.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

4231

Отношения, в которых вы сейчас находитесь, вас не удовлетворяют, и вы считаете их временными. Вам необходима защита от обид и разочарований. К будущему вы относитесь с напряженной, критической бдительностью, но надеетесь, что в будущем сложатся более благоприятные условия, которые будут способствовать оптимальному разрешению ситуации. *

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+3+4

Вы действуете в тесном контакте с окружающими, вовлекаете их в постоянно расширяющийся круг своих интересов. Таким способом вы пытаетесь достичь успеха и наполнить свою жизнь яркими впечатлениями. Это помогает вам справиться с неуверенностью в себе. Вы хотите избавиться от застенчивости, неизменно побеждать и жить насыщенной жизнью. По натуре вы энтузиаст, восприимчивый ко всему новому, интересному и увлекательному. На будущее вы смотрите весьма оптимистично и широко. Хотите свободно использовать свои возможности и беспрепятственно развивать свои способности, не сомневаясь в собственных силах. Вы стремитесь завоевывать новые сферы влияния, непрестанно расширять поле своей деятельности. Вы интересуетесь всем на свете, вдохновляетесь новыми знакомствами, полны ожиданий, направленных в будущее.

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×5×1

Вы испытываете потребность в глубокой сердечной связи и близости, полной чуткости и взаимопонимания. Вы стремитесь к союзу, основанному на сочувствии, сходстве переживаний, покое, нежности и гармонии. Вас привлекает всё художественно утонченное и необычное, идентификация с подобными объектами вас успокаивает.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=2=0

Вы вынуждены активно приспосабливаться и идти на компромиссы в соответствии с требованиями ситуации. Недостаток уверенности, в котором вы не спешите признаться, заставляет избегать открытых конфликтов. При этом вы стараетесь наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−6−7

Физиологическая интерпретация. Стресс вызван нежелательными ограничениями и несправедливыми запретами.

Психологическая интерпретация. Вы желаете свободно следовать своим убеждениям и принципам, добиваясь при этом уважения к себе как к выдающейся личности. Вы стараетесь использовать любую возможность, чтобы отвергнуть ограничения и запреты, стремитесь развивать свои способности. Вы намерены устранить внутренние противоречия, активно преследуете свои интересы и решительно боретесь с помехами. Своим намерениям вы не позволяете препятствовать никому, используете имеющиеся в распоряжении силы так, чтобы с их помощью многого можно было достичь, не отказываясь от своих требований.

Коротко: желание распоряжаться своей судьбой.

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+3−7

Вы боретесь с запретами и ограничениями, требуете возможности развиваться свободно и самостоятельно.

+4−7

Вы ограничены и стеснены в деятельности, что и определяет риски выхода из создавшейся ситуации.


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

Цветовое поведение

IF-тип цветового поведения

Беспокойный искатель рая (Бабочка)

Недавно законченные отношения до сих пор не дают вам успокоиться. Вы хотели бы избавиться от зависимости и обязательств и построить необременительные отношения, которые приносили бы гармонию и удовлетворение.

Рекомендация. Постарайтесь проявить независимость и самостоятельность.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
0
[ незначительная тревожность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: