Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1FU8LRn2rOpkv1u6g
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+21−4

Вы считаетесь лишь со своим собственным мнением и упрямо отвергаете всё то, что может помешать осуществлению ваших намерений. **

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

1234

Вы боитесь одиночества, поэтому ищете опору и убежище в стабильных близких отношениях, гарантирующих безопасность и удовлетворенность. Вы надеетесь, что в таких отношениях все неисполненные желания действительно реализуются.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

1324

Вы стремитесь к продолжительным и наполненным любовью отношениям, в которых вы сможете доверять партнеру и будете искренне привязаны к нему. Вы способны на сильные и глубокие чувственные отношения и имеете потребность привязываться к людям, дающим ощущение уверенности и защищенности. От других вы ожидаете такой же сильной, надежной, искренней привязанности. *

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

1324

Вы не отказываетесь от своих намерений и не попадаете под влияние других. Вам необходимо поддерживать отношения, в постоянстве которых вы будете уверены, и гарантированно получать наслаждение от интимной близости. Интимные отношения дают вам расслабление и удовлетворение. Впрочем, удовлетворение вы получаете и от гармонии с самим собой.

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

4312

Чтобы справляться с трудностями, вам не хватает терпения и упорства. Вы хотели бы отодвинуть в сторону все препятствия и действовать свободно, на свое усмотрение. *

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

1234

Сейчас вы не хотели бы строить грандиозных планов на будущее, так как боитесь, что это всего лишь иллюзии, которые вас разочаруют. Осторожно, критично и внимательно вы наблюдаете, как ведут себя другие, пытаясь узнать, насколько они искренни и надежны. Кроме того, вы испытываете большую потребность в нежности, уюте и отсутствии конфликтов. **

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+1+7

Недостаток уважения со стороны окружающих вызвали у вас беспокойство и тревогу. Вам необходим отдых, покой и теплое участие. Из-за того, что вы считаете, что люди относятся к вам с недостаточным вниманием и неадекватно воспринимают вас, вы стали беспокойны и тревожны. Ваши потребности игнорируются, и это делает текущую ситуацию просто невыносимой. Вы испытываете острую потребность в любви, понимании и разрядке напряжения. Вы не смиритесь с ситуацией до тех пор, пока ваши претензии не будут удовлетворены. **

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×2×0

Вы решительно отстаиваете свои интересы, не ввязываясь при этом в конфликты. Вопреки сопротивлению среды вы стараетесь утвердить свои позиции, так как считаете, что угроза потерять их достаточно велика. Несмотря на тревогу, которую вызывает оппозиция, вы полны решимости достичь поставленных целей.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=6

Вы способны разряжать напряжение и удовлетворять собственные потребности, склонны получать удовлетворение от сексуальной активности.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−3−4

Физиологическая интерпретация. Разочарование привело к возбуждению и тревоге и вызвало стресс.

Психологическая интерпретация. Вы стремитесь производить сильное впечатление и вызывать у окружающих симпатию. Излишне беспокоитесь и волнуетесь по этому поводу, так как не уверены в успехе. Возникает чувство собственного бессилия. Если обстоятельства оборачиваются против вас, вы страдаете, и даже лишь возможность неудач чрезвычайно вас огорчает и приводит к нервному истощению. Вы видите себя «жертвой», которую ввели в заблуждение, разочаровали и злоупотребили ее доверием. Эти вымышленные драматизированные чувства вы принимаете за действительность и пытаетесь убедить себя в том, что в ваших неудачах виноваты другие. Вы считаете, что преодолеть страх потери престижа и влияния вы можете с помощью магии и ритуалов.

Коротко: неадекватное самооправдание. ***

−4−5

Физиологическая интерпретация. Разочарование привело к недоверчивости, замкнутости и изоляции от других при внешней сдержанности и дисциплинированности.

Психологическая интерпретация. Вы опасаетесь, что чересчур увлечетесь собственными вдохновениями, фантазиями и надеждами, которые вскоре вас разочаруют. Подавляете свой природный энтузиазм и романтизм из опасения, что забудете об остальном. Вы считаете, что вас обманули и злоупотребили доверием, поэтому замкнулись в себе и тщательно следите за тем, чтобы держаться подальше от других. Вы настроены критически и жестко контролируете, действительно ли люди относятся к вам с искренним участием и вниманием. Такая настороженность может перерасти в подозрительность и открытое недоверие. Это то, что называется «обжегшись на молоке, дуешь на воду».

Коротко: эмоциональное разочарование привело к настороженности и недоверию к другим. *

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+1−5

Вы обладаете излишней доверчивостью, которой часто злоупотребляют, что вынуждает вас защищаться. Защиту вы хотите найти в спокойных отношениях, в которых вы получите сочувствие и возможность узнать позицию окружающих.

+7−5

Природная способность критически оценивать окружающее приняла искаженную форму и стала чрезмерной. Вы игнорируете факты, отрицаете действительность и глумитесь над очевидным. *


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

(***) – весьма обременительная конфликтная ситуация.

Цветовое поведение

IF-тип цветового поведения

Чрезмерно заботливый человек в поисках защищенности (Сенбернар)

Вы щепетильны, тревожны. Ищете опору и защиту, которые успокоили бы вас. Вам необходима уверенность и удовлетворение от хорошего отношения. Пытаетесь защититься от потери отношений, имущества или здоровья. Воспринимаете любую критику как отказ.

Рекомендация. Постарайтесь достигнуть внутренней независимости и самостоятельности.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
5
[ эмоциональная напряженность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: