Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1EQFj3n2mpyiGFJsa
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+20−3

Вы раздражены, а потому не можете ни с кем контактировать. Непростые жизненные обстоятельства вызывают у вас отвращение. **

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

1234

Вы боитесь одиночества, поэтому ищете опору и убежище в стабильных близких отношениях, гарантирующих безопасность и удовлетворенность. Вы надеетесь, что в таких отношениях все неисполненные желания действительно реализуются.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

1324

Вы стремитесь к продолжительным и наполненным любовью отношениям, в которых вы сможете доверять партнеру и будете искренне привязаны к нему. Вы способны на сильные и глубокие чувственные отношения и имеете потребность привязываться к людям, дающим ощущение уверенности и защищенности. От других вы ожидаете такой же сильной, надежной, искренней привязанности. *

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

1324

Вы не отказываетесь от своих намерений и не попадаете под влияние других. Вам необходимо поддерживать отношения, в постоянстве которых вы будете уверены, и гарантированно получать наслаждение от интимной близости. Интимные отношения дают вам расслабление и удовлетворение. Впрочем, удовлетворение вы получаете и от гармонии с самим собой.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

2134

В сложившейся ситуации вы занимаете защитную позицию и тщательно, критично оцениваете дальнейшее развитие событий. Вы хотели бы защитить себя от разочарований и убытков, легкоранимы, чувствительны и болезненно воспринимаете любой отказ. *

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+1+2

Вы испытываете потребность в гармонии и нуждаетесь в спокойной обстановке. Накопленное напряжение вы хотите разрядить мирным путем, не вступая в борьбу и не конфликтуя. Вы действуете внимательно и аккуратно, что позволяет вам подмечать мельчайшие подробности происходящего. Избавившись от конфликтов и разногласий, вы хотите урегулировать ситуацию и достичь удовлетворенности и покоя. Аккуратно и старательно распутывая клубок проблем, вы пытаетесь полностью освободиться от стресса. Вам помогает то, что вы очень тонко воспринимаете специфику происходящего.

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×5×7

Вы требуете чуткого отношения к себе как доказательства серьезности намерений. Вам необходимы отношения со столь же восприимчивым партнером, вы отказываетесь от связи, в которой отсутствуют полное взаимопонимание, искренность, открытость и художественная утонченность. Деликатность для вас – это подтверждение гармонии чувств. Вы испытываете навязчивое желание отождествиться с кем-либо для того, чтобы удовлетворить напряженные эстетические и эротические потребности.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=7=0

Для того чтобы не оказаться в полной изоляции и сохранить любовь и связанные с ней приятные переживания, вы вынуждены временно идти на уступки. Обстоятельства сложились так, что вам приходится идти на компромиссы, если вы не хотите лишиться привязанности и эмоциональной близости.

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−3−6

Физиологическая интерпретация. Напряжение, вызванное нервным истощением или стрессом сексуального характера, связано с чрезмерным самоограничением и нежеланием удовлетворять насущные жизненные потребности.

Психологическая интерпретация. Вы считаете, что вас недооценивают, и находите сложившуюся ситуацию крайне неприятной. Вам не хватает ощущения безопасности, которое можно получить в обществе равных себе, и вы нуждаетесь во внимании и признании. Вы ищете уважения со стороны окружающих, чтобы скомпенсировать нехватку единомышленников, с которыми вы могли бы объединиться для укрепления собственной безопасности. Из-за постоянного самоконтроля чувств и побуждений ваша готовность к самоотдаче, заботе о других ограничена. Так как сейчас вы находитесь в изоляции, ваше стремление к единению стало на столько сильным, что превратилось в настойчивую потребность и снизило вашу уверенность в себе. Собственную неуверенность вы считаете слабостью, которую необходимо преодолеть, ибо только так вы сможете выстоять перед трудностями. Все сомнения прикрываются кажущейся самоуверенностью, напускной решительностью и авторитетной манерой высказываний, благодаря чему у вас появляется чувство превосходства и самоутверждения. Вы хотите, чтобы вас любили, ценили как партнера и как союзникам восхищались бы вашими личными качествами.

Коротко: неуверенность, вызванная недостатком союзников и несформированностью ближайшего окружения. *

−6−4

Физиологическая интерпретация. Стресс вызван усилием скрыть тревогу под маской уверенности и беспечности.

Психологическая интерпретация. Сейчас вы находитесь в неприятном переходном состоянии, хотите избавиться от одиночества и неопределенности. Вы стремитесь слиться с коллективом и обрести чувство безопасности, но не можете этого достичь в существующих условиях. Вынужденная изоляция настолько усиливает стремление к единению, что оно превращается в настоятельную потребность и вызывает чувство неуверенности. Вы пытаетесь подавить в себе потребность в других людях и напускаете на себя беспечный вид, чтобы скрыть страх и неуверенность под маской презрения к тем, кто вас критикует. Вы остро нуждаетесь в знаках внимания, уважения и признания.

Коротко: жажда одобрения и признания окружающими скрывается под напускным безразличием. *

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+1−4

Тревога, вызванная разочарованием, несбывшимися надеждами и опасением новых неудач, вынуждает вас искать спокойные и гармоничные отношения, которые оградили бы вас от недостатка признания и разочарований. *

+2−4

Разочарование и опасение, что дальнейшие действия, направленные на укрепление своего положения, окажутся бессмысленными, вызвали у вас чувство тревоги. Вы стараетесь утвердить свои позиции, используя свою власть даже в мелочных ситуациях и протестуя против любой критики и попытки оказать на вас влияние. *


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

Цветовое поведение

IF-тип цветового поведения

Чрезмерно заботливый человек в поисках защищенности (Сенбернар)

Вы щепетильны, тревожны. Ищете опору и защиту, которые успокоили бы вас. Вам необходима уверенность и удовлетворение от хорошего отношения. Пытаетесь защититься от потери отношений, имущества или здоровья. Воспринимаете любую критику как отказ.

Рекомендация. Постарайтесь достигнуть внутренней независимости и самостоятельности.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
4
[ эмоциональная напряженность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: