Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF14OlHZz7N-0jSFISj
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+04−3

Вы больше не желаете мириться с невыносимыми требованиями партнера. Чтобы избавиться от обременительной ситуации, вы охотнее всего убежали бы прочь. Но при этом вы пытаетесь сохранить внешнее спокойствие и избегаете открытых конфликтов для того, чтобы окончательно не потерять душевное равновесие и уверенность в себе.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

4213

Изнурительные разногласия со значимым человеком измучили вас. Вы хотели бы отгородиться от этих отношений и сохранить свою независимость. Сейчас вам нужны такие взаимоотношения, которые не приводили бы к тягостным и оскорбительным разногласиям. Избегая конфликтов, вы концентрируете свое внимание на теоретических и умозрительных идеях. ***

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

3124

Вы хотите придерживаться личных планов и не попадать под влияние других. Заботитесь о том, чтобы поддерживать стабильные, упорядоченные отношения. Вы нуждаетесь в самоутверждении и удовлетворении своих претензий. Ваша естественность помогает вам получать физическую разрядку и наслаждаться чувственными удовольствиями.

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

2431

Сложности и противодействия, возникающие при достижении цели, заставляют вас вести себя вызывающе и даже агрессивно, при этом вы чувствуете внутреннее напряжение. Однако вы стараетесь сдерживаться и постоянно контролировать ситуацию. Тем не менее, всё же возможны небольшие эмоциональные вспышки, связанные с нетерпеливостью. *

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

++2

Сдержанность, критичность.

Вы с напряженным вниманием наблюдаете за развитием событий. Не хотите быть обделенным, стремитесь защититься от разочарований. Осторожны, занимаете оборонительную позицию, остерегаетесь легковерности и излишнего оптимизма в оценке будущего.

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+1+2

Вы испытываете потребность в гармонии и нуждаетесь в спокойной обстановке. Накопленное напряжение вы хотите разрядить мирным путем, не вступая в борьбу и не конфликтуя. Вы действуете внимательно и аккуратно, что позволяет вам подмечать мельчайшие подробности происходящего. Избавившись от конфликтов и разногласий, вы хотите урегулировать ситуацию и достичь удовлетворенности и покоя. Аккуратно и старательно распутывая клубок проблем, вы пытаетесь полностью освободиться от стресса. Вам помогает то, что вы очень тонко воспринимаете специфику происходящего.

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×4×3

Ваши ожидания не осуществляются, и вы считаете, что вам мешают активно проявить себя. Это сердит и раздражает вас. Вы устремлены в будущее, активны и неугомонны, но сознание того, что события разворачиваются в желаемом направлении слишком медленно, разочаровывает вас, и настойчивость и целеустремленность в достижении поставленной цели постепенно угасают.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=0=7

Вы вынуждены временно идти на уступки для того, чтобы не оказаться в изоляции, не стать отверженным и не потерять любовь близких. Вы чувствуете, что обязаны идти на компромиссы для того, чтобы не разорвать значимые для вас отношения и не утратить возможности вносить свой вклад в окружающие события.

=6=0

Вы готовы эмоционально участвовать в отношениях с партнером, при этом вам необходимо снять напряжение. Вы нуждаетесь в физическом комфорте, хотите почувствовать себя эмоционально вовлеченным в связь. Стремитесь к чувственно насыщенным отношениям, всячески стараетесь избегать конфликтов, связанных с интимной близостью.

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+1−5

Вы обладаете излишней доверчивостью, которой часто злоупотребляют, что вынуждает вас защищаться. Защиту вы хотите найти в спокойных отношениях, в которых вы получите сочувствие и возможность узнать позицию окружающих.

+2−5

Ваши усилия направлены на укрепление своей позиции и на самоутверждение. Тщательно и критически вы анализируете свои и чужие достижения, чтобы иметь обо всем ясное представление.


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(***) – весьма обременительная конфликтная ситуация.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
0
[ незначительная тревожность ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: