Полный цветовой тест Люшера

тест:Полный цветовой тест Люшера
ссылка:
ссылка на ваш результат:
https://psytests.org/result?v=lctF1-MxF3n21V2rdEX
Внимание! Результаты и интерпретации, полученные без участия специалистов, не следует воспринимать слишком серьезно. Диагностическую ценность имеют только исследования, проведенные профессиональным психологом.

Протокол исследования

Интерпретация цветовых выборов

Характеристика общего настроения (ахроматический набор)

+12−3

Вас раздражают несправедливые требования партнера и окружения. Вам необходима надежная гарантия безопасности и непременного удовлетворения всех требований к другим. Вы пытаетесь отключиться от неприятных обстоятельств, удовлетворяя физиологические потребности и избавляясь от телесного напряжения. **

Ваши преобладающие, осознанные стремления, основанные на адекватном понимании ситуации (основной набор)

1234

Вы боитесь одиночества, поэтому ищете опору и убежище в стабильных близких отношениях, гарантирующих безопасность и удовлетворенность. Вы надеетесь, что в таких отношениях все неисполненные желания действительно реализуются.

Ваши взаимоотношения с партнером, чувство внутреннего духовного единства и сплоченность друг с другом
«Как я чувствую и ощущаю близкого мне человека?» (оттенки синего)

3124

Вы хотели бы целиком с искренним вдохновением и полной самоотдачей посвятить себя любимому человеку или любимой деятельности. Любимый человек или любимое занятие доминируют в вашей жизни, являются ее смыслом и возможностью для полной самореализации. От других вы требуете такой же безоговорочной и безраздельной самоотверженности, считаете это важным условием для надежных и прочных отношений.

Способность к самоуправлению, внутренняя организованность, волевые способности, способность получать удовольствие
«Каким я сам хочу быть?» (оттенки зеленого)

2314

Вы никому не позволяете влиять на свои убеждения, защищаете свои интересы и не отклоняетесь от цели. Вы хотите доказать себе и другим свою самостоятельность и независимость, утвердить себя как личность, выделиться и подняться выше среднего уровня. Вы требуете внимания и уважения к своим особенным личностным качествам и образу мыслей. Хотите самостоятельно вырабатывать свое мнение и распоряжаться им. *

Мощность внутренней энергии, сила побуждений и реакций на вызовы окружающей среды
«Как я реагирую на требования (претензии), предъявляемые ко мне?» (оттенки красного)

3412

Вы жаждете активности, рады ответить на вызов, полны жизненных сил, общительны и предприимчивы. Вы ждете, что и другие будут разделять ваши интересы и с воодушевлением сотрудничать с вами. На пути достижения цели вы не позволяете никому препятствовать и ограничивать ваши действия, а себе не позволяете поддаваться влиянию общепринятых предрассудков, быть мелочным и трусливым.

Ожидания и установки, а также отношение к событиям будущего и к новым встречам
«Что я сейчас жду от будущего?» (оттенки желтого)

1324

Сейчас вы не думаете о будущем и живете непосредственно настоящим, потому что не желаете тешить себя пустыми надеждами и невыполнимыми иллюзиями. К близким людям вы относитесь с теплотой, любовью и дружелюбием, хотели бы избежать отчуждения. Особенно сильно вы нуждаетесь в гармонии, нежности и уюте.

Интерпретация восьмицветовых выборов

(+) Цели и способы ваших эмоциональных проявлений, ваши устремления, потребности и цели.

+7+5

Вы требуете от всего мира полной гармонии мыслей и чувств, абсолютной согласованности эмоций и воззрений. При этом вы отказываетесь идти на компромиссы и отвергаете примирительные предложения со стороны других. Вы не идете на уступки сами и не принимаете попустительства от окружающих. **

(×) Ваше текущее эмоциональное состояние, собственно настрой, поведение, уместное в существующей ситуации.

×1×2

Вы стремитесь к установлению спокойных и прочных отношений для того, чтобы чувствовать, что вас признают, любят и ценят. Вам необходимо подтверждение собственной значимости, уважение и одобрение окружающих. В повседневной жизни вы действуете упорядоченно, методично и самостоятельно, нуждаясь при этом в сочувствии и понимании.

(=) Сдерживаемые качества, временно утраченные возможности, которые вы считаете неуместными и откладываете в резерв.

=0=6

Вы готовы к эмоциональному принятию других и аффективному участию в общих делах. Стремитесь разрядить скопившуюся энергию и удовлетворить свои чувственные потребности. Вы способны получать удовлетворение от сексуальной активности и хотите завязать значимые для вас любовные отношения.

=6=3

Вы чувствуете, что попали в мучительную и безрадостную ситуацию, и активно ищете выход из нее. Но даже в бедственном и неудобном положении вы в состоянии удовлетворить свои чувственные потребности. Вы способны получать удовлетворение от секса при условии, что это не доставит вам никаких беспокойств и от вас не потребуется ни эмоционального волнения, ни особых обязательств. *

(−) Неосознаваемые источники беспокойства и потребности, заторможенные ввиду их нецелесообразности.

−3−4

Физиологическая интерпретация. Разочарование привело к возбуждению и тревоге и вызвало стресс.

Психологическая интерпретация. Вы стремитесь производить сильное впечатление и вызывать у окружающих симпатию. Излишне беспокоитесь и волнуетесь по этому поводу, так как не уверены в успехе. Возникает чувство собственного бессилия. Если обстоятельства оборачиваются против вас, вы страдаете, и даже лишь возможность неудач чрезвычайно вас огорчает и приводит к нервному истощению. Вы видите себя «жертвой», которую ввели в заблуждение, разочаровали и злоупотребили ее доверием. Эти вымышленные драматизированные чувства вы принимаете за действительность и пытаетесь убедить себя в том, что в ваших неудачах виноваты другие. Вы считаете, что преодолеть страх потери престижа и влияния вы можете с помощью магии и ритуалов.

Коротко: неадекватное самооправдание. ***

(+−) Ваша актуальная эмоциональная проблема или поведение, являющееся следствием стресса.

+5−4

Тревога и опасение, что дальнейшая деятельность не имеет смысла, а имеющиеся отношения недостаточны, определяют ваше стремление найти убежище в искусственном идеализированном мире. *

+7−4

Вы испытываете тревогу и опасаетесь, что дальнейшие усилия бессмысленны. Всё это вкупе с презрением к самому себе, в котором вы не признаетесь, определяет своевольное и вызывающее поведение. **


Звездочки описывают повышенную психическую стрессовую нагрузку:

(*) – конфликтная тенденция.

(**) – актуальная угроза конфликта.

(***) – весьма обременительная конфликтная ситуация.

Цветовое поведение

IF-тип цветового поведения

Озабоченный честолюбец (Муравей)

Вы хотели бы достичь настоящего успеха, поэтому заботитесь о том, чтобы действовать наверняка и избегать рисков. Усердно и внимательно стремитесь к уверенному достижению цели.

Рекомендация. Постарайтесь проявить понимание и быть более постоянным.

Тревожность

Показатель тревожности
2][36][710][1112][0
8
[ состояние дезадаптации ]

Больше информации: результат восьмицветового выбора (разметка, дополнительные показатели, интерпретация по МЦВ).


Использованная литература

  • И. И. Цыганок. Цветовая психодиагностика. Модификация полного клинического теста Люшера. СПб.: Речь, 2007
цвет проективные эмоциональное состояние тревожность
Смотрите также: