Конструктивный рисунок человека из геометрических форм

Конструктивный рисунок человека из геометрических форм (Тест идеографический, ТиГр) – оригинальная проективная психодиагностическая система, объединяющая произвольное изображение фигуры человека и неосознанное предпочтение семантики геометрических форм.

Методика разрабатывается с 1984 года А. В. Либиным с коллегами на основе более 30 тысяч рисунков, полученных от более чем 5000 взрослых и детей обоего пола в возрасте от 6 до 92 лет.

Оригинальная методика предусматривает интерпретацию по семи уровням, от определения семантического значения геометрических форм до глубинного психологического анализа всего изображения и его отдельных элементов. В предлагаемой онлайн-версии интерпретация проводится только на двух уровнях: определение типа личности, оценка размера и расположения рисунка. Для более подробного и глубокого анализа рекомендуется обращаться к авторскому руководству.

бесплатно, анонимно, без регистрации

Литература
Психографический тест
А. В. Либин и др.
Психографический тест
М.: Эксмо, 2008
Предлагаемое издание является единственным официальным авторским изданием первой отечественной проективной методики «Психографический тест. Конструктивный рисунок человека из геометрических форм», в котором авторы подробно описывают основные принципы проведения, анализа и интерпретации психографического проективного теста. Предлагается в качестве учебного пособия студентам психологических специальностей.
проективные психогеометрия тип личности